您现在的位置: 河南福彩网 > 新闻频道 > 公益金
标题 点击 时间
河南省2015年度省本级福利彩票公益金使用情况公告 542 Tue Oct 18 00:00:00 CST 2016
今年又有数万名学生受益"福彩助学"公益活动 561 Wed Sep 07 00:00:00 CST 2016
张掖福彩开展受资助贫困学生入户调查活动 588 Wed Sep 07 00:00:00 CST 2016
助力“蜗牛”让爱飞翔 盘锦爱心团队助残行动 504 Wed Sep 07 00:00:00 CST 2016
让黑暗世界感知心的温度 福彩助盲人按摩师 512 Mon Sep 05 00:00:00 CST 2016
为贫困学子圆求学梦 安徽福彩公益助学在行动 514 Mon Sep 05 00:00:00 CST 2016
财政部公布2015年彩票公益金筹集分配情况 339 Fri Sep 02 00:00:00 CST 2016
平顶山“福彩公益 百名助学”入户走访中 339 Mon Aug 22 00:00:00 CST 2016
南通福彩助学活动 走访海安受助学子 312 Wed Aug 17 00:00:00 CST 2016
南阳福彩在9条主干道竖起大型公益广告群 345 Wed Aug 17 00:00:00 CST 2016
中央2亿彩票公益金资助近7000名白血病患儿 321 Wed Aug 17 00:00:00 CST 2016
伊犁福彩公益助学 11年匠心圆梦千余名学子 326 Wed Aug 17 00:00:00 CST 2016
风雨同行 福建福彩为闽清灾区捐款捐物 851 Tue Jul 26 00:00:00 CST 2016
沧州福彩献真情爱心助学子活动7月1日起报名 550 Thu Jun 30 00:00:00 CST 2016
福彩人心中有爱 瞒着家人同事低调献血18年 508 Wed Jun 29 00:00:00 CST 2016
三门峡福彩慰问志愿老兵传承革命精神 485 Tue Jun 28 00:00:00 CST 2016
水灾无情人有情 宿迁福彩深入站点察看灾情 479 Tue Jun 28 00:00:00 CST 2016
安徽福彩“书香假期” 312万图书同步捐赠 474 Tue Jun 28 00:00:00 CST 2016
绍兴福彩万元公益金助阳光少年抗病魔 429 Tue Jun 28 00:00:00 CST 2016
4所学校获深圳福彩资助 挂牌“福彩学校” 256 Mon Jun 27 00:00:00 CST 2016


财政部综合司河南省民政厅中国福彩网北京福彩网天津福彩网河北福彩网山西福彩网辽宁福彩网上海福彩网江苏福彩网浙江福彩网安徽福彩网黑龙江福彩网福建福彩网江西福彩网山东福彩网广西福彩网海南福彩网重庆福彩网新疆福彩网内蒙古福彩网四川福彩网云南福彩网陕西福彩网青海福彩网宁夏福彩网湖北福彩网湖南福彩网彩工网